Торт на вкус СУПЕРВКУСНЫЙ, но он с одним маленьким секретом - главная составляющая часть-КАБАЧОК(лучше желтенький, если нет, то любой молоденький подойдет)

Итак, рецепт
4 белка взбить доустойчивых пиков с 150 гр сахара и 0,5 пак ванильного сахара
В это время наводяной бане растопить 150 гр маргарина (слив масла) и 100 гр шоколада(черного, бол70%какао), снять с бани и быстро вымешать с 4 желтками и добавить пучокнарезанного базилика.
В другой миске смешать 200 гр муки с 11 гр разрыхлителя.
Кабачок натереть (без кожуры и крупных семечек) на мелкой бурячковой терке и отжать от сока, должнобыть 300-400грамм. Еще в торт можно добавлять кокос стружку ,молотый миндаль, грец орехи-в кол-ве 100 грамм (можно по отдельности или все вместе, на ваш вкус)
Ну все добаляем в миксер сначала шоколадную смесь и кабачок - взбиваем 30 сек, а потом почуть-чуть смесь с мукой и добавками (кокос, орехи….). Хорошо вымешать и в духовку, 180 град на 30-40 мин.Лучше выпекать в квадратном деко. Готовый корж остудить часа 2, потом разрезать пополам вдоль и еще каждый кусок горизонтально, должно получиться 4 прямоугольных коржа. Теперь каждый корж смазать абрикосовым джемом(слегка), а верхний шоколадной глазурью. Ну все, всех зовем к чаю, а когда останется последний кусочек тортика, то предлагаем его тому, кто угадает из чего торт-еще пока никто не угадал, так что кусок достанется вам.

Этот рецепт я нашладавно,уже готовлю 3-й год подряд и никто так и не верит ,что он из кабачков. Всем приятного аппетита, готовить быстрее, чем писать ,удачи.